09.04

[09.04.2013] Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского выполнит проект модернизации систем вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения Санкт-Петербургского Океанариума.

Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского подписало договор на разработку рабочей  документации модернизации систем вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения Санкт-Петербургского Океанариума ТРК «Планета Нептун». Заказчиком работ выступает ЗАО  «Рубин».

Это не первый опыт работы ПКБ имени В.С. Фиалковского с ЗАО «Рубин». Специалисты ПКБ разрабатывали рабочую документацию на строительство инженерных сетей Океанариума. В настоящее время работы по модернизации связаны с ростом экспозиции и увеличением инженерных нагрузок по холодоснабжению, изменением балансов оборотного водоснабжения, вентиляции и отопления.

Океанариум занимает площадь около 5000 кв.м., на которой расположен 41 аквариум общим объемом более 1,5 миллионов литров воды. Самый большой аквариум содержит около 750 тысяч литров воды, а самый маленький – 300 литров.

На сегодняшний день экспозиция океанариума насчитывает более 4,5 тысяч экземпляров живых организмов, среди которых есть рыбы, водные беспозвоночные и морские млекопитающие, относящиеся почти к 150 видам. В разных разделах экспозиции у посетителей есть возможность познакомиться с экзотическими обитателями пресных и соленых вод, побывать в гостях у акул и тюленей, окунуться в сказочный мир кораллового рифа.


Вернуться к списку новостей