31.01

[31.01.2013] Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского приняло участие в международном архитектурном конкурсе «Музей подводных древностей из амбаров», Пирей, Греция.

   Основной задачей конкурса являлось выполнение проекта, включающего в себя, уникальный для Греции музей подводных древностей, преобразование прибрежной зоны порта Пирей в открытое общественное пространство для просвещения, искусства и отдыха в центре портовой зоны.

Предполагается, что музейный комплекс будет базироваться в зданиях, символизирующих промышленную архитектуру 30-х годов прошлого века. Регенерация территории порта призвана, во-первых, придать новое качество общественному пространству и побудить горожан к активному времяпрепровождению вне дома с помощью инновационных пространств, а также культурных и развлекательных сооружений, которых сейчас здесь остро не хватает. А во-вторых - уничтожить отрыв территории от повседневной жизни, превратив ее в увлекательное и уникальное место и для горожан, и для гостей города.

 

Проектная команда: ГАП Лисицына Н.А., архитекторы Морозова Н.В., Воробьева О.В., Федосеенко Е.О., Фомичёва Д.В.

 

 

Вернуться к списку новостей