01.08

[01.08.2012] Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского завершило проект реконструкции и реставрации здания «СОЮЗПУШНИНА»

В июле 2012 года Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского завершило работы по проекту реконструкции, реставрации и приспособлению для современного использования здания «СОЮЗПУШНИНА» на Московском проспекте, 98 в Санкт-Петербурге.

Здание было построено в 1937–1939 годах по проекту архитектора Фридмана специально для нужд аукционной площадки, реализующей российские меха в промышленных масштабах, и является объектом культурного наследия регионального значения.

В рамках проекта наша компания выполнила функции службы технического заказчика и генерального проектировщика: получила исходно-разрешительную документацию, выполнила обследование технического состояния, разработала проект на стадиях «Проектная документация» и «Рабочая документация», разработала проект интерьеров, получила согласование проектной документации в заинтересованных службах и ведомствах, включая КГИОП, Управление Минкультуры по СЗФО и получила положительное заключение СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».

Проект реставрации здания и интерьеров: фирма «Барра».

Проект интерьеров: арх. Солнцев С.

Управление проектом: компания «СКС Падамс».

Вернуться к списку новостей