17.02

[17.02.2010] Большие успехи в проектировании производственно-логистического комплекса по производству сендвич-панелей, минеральной ваты и систем жизнеобеспечения на территории с. Масловка Воронежской области.

 Воронеж, завод Армакс

 

11 декабря 2009 года наша компания получила положительное заключение экспертизы на проектную документацию производственно-логистического комплекса по производству сендвич-панелей, минеральной ваты и систем жизнеобеспечения на территории с. Масловка Воронежской области.

 

Воронеж, завод Армакс

 

Заявка на софинансирование из инвестфонда Воронежскими властями была подана на форуме в Сочи в сентябре 2009 г.

Исполнителем инвестиционного проекта выступило правительство Воронежской области, а основным участником стала компания "Армакс Групп".

Проект "Армакс Групп" на территории села Масловка Воронежской области утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации № 1793-р от 28 ноября 2009г.

Воронеж, завод Армакс

Нашими специалистами был выполнен большой объем работ, комплекс расположен на территории в 12 га, и включает в себя:

- цех по производству минеральной ваты, объемом 45 тыс. тонн в год,

- цех по производству сендвич-панелей, мощностью 1500 тыс. м2 в год,

- цех по производству вентиляционного оборудования и теплообменников,

- логистический комплекс.

Несмотря на то, что комплекс включает в себя несколько отдельных производств, наш проект объединил их в единое целое. В составе проекта решены многочисленные задачи по функциональному и технологическому размещению производственных, административных, инженерных и инфраструктурных объектов. Кроме того, работа над данным проектом объединила усилия более чем полутора десятков субподрядных организаций Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа отвечающих за разработку узкоспециализированных разделов.  

 

Воронеж, завод Армакс

 

Положительное заключение экспертизы – это подтверждение высокой квалификации наших специалистов и выход нашей компании на новый уровень развития.

В настоящее время продолжается работа над разработкой рабочей документации проекта, и уже получено разрешение на строительство комплекса.

Вернуться к списку новостей