13.04

[13.04.2020] «Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского» выполнило проект приспособления для современного использования ОКН «Дача Безобразовых «Жерновка».

 

«Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского», выполнило разработку проектной документации проекта проведения работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Дача Безобразовых «Жерновка» и его дальнейшего использования по адресу: Санкт-Петербург, Ириновский проспект, 9. 

Объект культурного наследия  «Дача Безобразовых «Жерновка» это здание на берегу реки Охты построенное во второй половине 18 века по проекту Джакомо Кваренги и представляющее собой обычный тип старой усадьбы, состоящей из ряда полутораэтажных корпусов с центральной частью и раскинувшимися по обеим сторонам пристройками для оранжерей. В здании планируется размещение помещений для проведения торжественных мероприятий: бракосочетание, презентации, концерты классической музыки и пр.

Проектная документация получила положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы, согласование Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга и принята Заказчиком.


 

Вернуться к списку новостей