03.03

С днём рождения, Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского!

Традиционным посещением исторических и памятных мест в окрестностях Санкт-Петербурга отметил коллектив Проектно-конструкторского бюро имени В.С. Фиалковского день рождения компании. В нынешнем году, третьего марта, сотрудники бюро посетили Елизаветино, памятник русской архитектуры середины восемнадцатого столетия – дворец усадьбы Дылицы.

Своё начало история усадьбы ведёт от «охотничьего домика» в имении, построенном для Елизаветы Петровны, и подаренного в последующем Екатериной Великой своему гардеробмейстеру Василию Григорьевичу Шкурину. Расцвет же усадьбы пришёлся на вторую половину девятнадцатого века, время владения Елизаветой Эсперовной Трубецкой. Так описывает увиденное современник, посетивший усадьбу: «Наконец я в Вашем создании – Елизаветино, где Вы, подобно пчеле, собирающей мед, воспроизвели все, что видели лучшего, путешествуя по Европе». Пережив революцию, разорение, войну, перестроечное безвременье, усадьба, как птица Феникс, возродилась снова и вновь встречает гостей.

Незабываемые впечатления, замечательное настроение, с днём рождения компании, коллеги! С днём рождения, Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского!

Вернуться к списку новостей