20.12

[20.12.2016] «Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского» завершило обследование комплекса зданий быв. «Мастерская модельная и гвоздильная» в Колпине.

«Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского» выполнило обследование несущих строительных конструкций и инженерных сетей объекта культурного наследия федерального значения «Мастерская модельная и гвоздильная» по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, Ижорский завод, д. б/н.

Обследование выполнялось по заказу Администрации Колпинского района, в рамках государственного контракта. Работы выполнены в установленные сроки, технический отчёт получил положительное заключение негосударственной экспертизы «ЦЭСП».

По данным портала Канонер (http://kanoner.com/2016/06/22/150984/), в помещениях модельной и гвоздильной мастерских, входящих в состав объекта культурного наследия федерального значения «Заводы Ижорские Адмиралтейские», предполагается размещение краеведческого музея на базе музея Ижорского завода. Рабочее название «Музей земли Ижорской».

Сроки ремонта пока не называются, но известно, что к этому моменту будет благоустроен двор между заводоуправлением и модельной и гвоздильной мастерскими. Из него уберут машины, благоустроят и создадут пешеходную зону с малыми архитектурными формами. Доступ во двор обещают сделать свободным, через главные ворота заводоуправления в створе проспекта Ленина.

Вернуться к списку новостей