08.10

[08.10.2015] Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского» завершило проект «Технического перевооружения механообрабатывающего производства на АО «Петровский электромеханический завод «Молот».

Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского» выполнило проект технического перевооружения механообрабатывающего производства на АО «Петровский электромеханический завод «Молот»  по адресу: Саратовская область, г. Петровск, ул. Гоголя, 40. Работы выполнены в установленные сроки, проектная документация согласована Заказчиком, получено положительное заключение экспертизы сметной документации.

Договор на выполнение работ был заключён по результатам открытого конкурса на выполнение проекта технического перевооружения проводимого в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».

Завод 251 (в настоящее время ОАО «ПЭМЗ «МОЛОТ») основан в 1938 году. С 50-х годов «ПЭМЗ «Молот» участвует в изготовлении, отработке и внедрении систем для ПЛ и НК ВМФ, разработанных ЦНИИ «Гранит», ЦНИИ «Агат» и другими институтами, серийно производит составные части, приборы и системы управления оружием, приборы и составные части боевых информационно-управляющих систем, тренажерные комплексы для ВМФ. Предприятие является основным поставщиком авторулевых систем для всех типов кораблей и судов.

Вернуться к списку новостей