16.08

[16.08.2013] Вводятся в эксплуатацию производства ОМЗ-Спецсталь, выполненные по проекту ООО «Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского».

     На предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, последовательно осуществляется ввод в эксплуатацию производственных мощностей в рамках комплексного проекта «Развитие механообрабатывающих мощностей ОМЗ-Спецсталь на базе цеха №66». Функции технического заказчика выполняет ЗАО «Форпост-менеджмент».

     Обследование технического состояния основных строительных конструкций, заключение экспертизы промышленной безопасности с регистрацией в органах Ростехнадзора, рабочая документация на реконструкцию и модернизацию, устройство фундаментов под оборудование выполнены ООО «Проектно-конструкторское бюро имени В.С. Фиалковского» в 2009-2012 годах.

     В рамках программы модернизации выполнены следующие работы: проведена полная реконструкция II и IIIпролётов с полной заменой инженерного оборудования, заменой и усилением строительных конструкций. Произведена замена кранового оборудования с увеличением  ГП до 80 - 320 тонн. Выполнены силовые полы и фундаменты под оборудование, в т.ч. :

  •   два токарно-карусельных станка с ЧПУ моделей VTC-63/70D и NT-63/70D, произведенных в Южной Корее фирмой HNK. На новых станках предполагается обрабатывать заготовки типа «вал - ротор» весом до 160 тонн, длиной до 16 метров, максимальной высотой 5,5 м и максимальным диаметром до 7м;
  •    токарный станок типа SR 4 -330/20m производства компании Skoda Machine Tool (Чешская республика) для обработки заготовок весом до 160-250 тонн, позволяющий осуществлять чистовую мехобработку заготовок, обеспечивая необходимые допуски в полном соответствии с требованиями заказчиков. На новом станке предполагается обрабатывать валы, валки и ротора весом до 250 тонн и длиной до 20 метров;
  •    кантователь обечаек производства «ВЗМЭО», способного кантовать обечайки диаметром до 5,5 м, высотой до 6 м и весом до 250 т. Кантователь представляет собой механическое устройство весом 62 т, выполняющее операцию по кантовке изделий с поворотом оси вращения (оси симметрии) на 90°;

     Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество).

 


Вернуться к списку новостей